Bisherige Gewinner - Christmas Cup

In der langen Geschichte des Christmas Cup gab es einige Sieger zu küren. Hier findest du eine Übersicht über die Gewinner seit Beginn des Turniers.

Herren aktiv

Jahr Team
2018 Langnou-Flyers
2017 Die Nichtskönner 3.0
2016 Die Steiffen Hörnchen
2015 es het no würscht
2014 es het no würscht
2013 es het no würscht
2012 Wabadubu Köileschwinger
2011 Es het no Würscht
2010 es het no würscht
2009 The Sugar Hill Gang
2008 wabadubu-köile-schwinger
2007 es het no würscht
2006 es het no würscht
2005 Ülä & Schorsch
2004 Köileschwinger
2003 Les jules fantastique
2002 D'rümli süüfer
2001 Les jules fantastique
2000 TSV Deitingen

Herren plausch

Jahr Team
2018 Aui Teams as Schiripout
2017 Mini absoulute Favorite
2016 Team MRF
2015 PNÖ
2014 Tischbombeschnöiz
2013 Intelligent, schön und bescheiden
2012 Lotzu ALTstars
2011 Mr. Fernandez
2010 UHT JS Wygorazzi 1
2009 Jan Pillemann Otze
2008 Red Hot Minder Team
2007 Rapide ab
2006 ???
2005 North American Allstars
2004 North American Allstars
2003 ämitaler chnörz
2002 North American Allstars
2001 -
2000 ???

Damen

Jahr Team
2018 Auch namenlos grandios
2017 Es fehgte Uhren
2016 United Unicorns
2015 Die Gummibärenbande
2014 Waschbäre
2013 Basel Magic
2012 Tomatenpüree
2011 Tomatenpüree
2010 Tomatenpüree
2009 SHG Ö-Queens
2008 myrstack
2007 UHC Fix & Foxy
2006 ???
2005 Myrstack
2004 Myrstack
2003 hart an der grenze
2002 Winti red noses
2001 -
2000 ???

Mixed aktiv

Jahr Team
2018 Laupneralpchääs
2017 Tischbombe
2016 Laupnerpfupfs
2015 Dr tüüfu im rote Chleid
2014 Hallo Hallo Hallo, hemmer no...
2013 Hallo Hallo Hallo, hemmer no...
2012 Yes Ma'am
2011 Hallo Hallo, hemmer no...
2010 Hallo, hemmer no Hallo...
2009 Reefgirls
2008 Gratuliere zum Schnouz
2007 Strange fruits
2006 ???

Mixed plausch

Jahr Team
2018 und uf Platz 1
2017 PNÖ
2016 PNÖ 2.0
2015 PNÖ
2014 Wygorazzi
2013 Wygorazzi mixed
2012 Après-Hornussi
2011 UHT JS Wygorazzi mixed
2010 UHT JS Wygorazzi
2009 Wygorazzi
2008 D'Samichlöis und dr Schmutzli
2007 Gratuliere zum Schnauz
2006 ???
2005 UHT JS Gondiswil
2004 Tht lazy bones
2003 urukai
2002 The lazy bones
2001 ???
2000 ???

Senioren

Jahr Team
2015 #dievomangeredorf
2014 Red Bulls
2013 Wandergruppe Silberfüchse
2012 UHC Etziken Süd

Junioren A

Jahr Team
2018 -
2017 Uniho Derendingen
2016 TV Holzike
2015 Freibier auf Feld 1
2014 Slapshots
2013 Tadeus Tennisball der Dritte
2012 ALL Stars Vol. 2
2011 Die Eidgenossen
2010 Lengnau
2009 White Devils
2008 powerkraut
2007 Team Banane
2006 ???
2005 Les Gamins
2004 Git namal würscht
2003 es het no würscht
2002 Wirbelsturm
2001 ???
2000 ???

Bis 2010 unter dem Namen "Junioren".

Junioren B

Jahr Team
2018 Green giants
2017 Uniho Derendingen 
2016 TV Holzike
2015 Classic VII
2014 Top Seven
2013 Top Seven
2012 Top Seven
2011 TSVUD Jun B
2010 Providence Riverrats
2009 All Stars
2008 Platz 12-5
2007 Platz 12-5
2006 ???
2005 Z'Wiler Dream Team
2004 Adis Drea Team
2003 red devils
2002 Scimmie
2001 ???
2000 ???

Bis 2010 unter dem Namen "Jugend".

Junioren C

Jahr Team
2018 Red Dragons
2017 Green Devils
2016 Green Day
2015 Sunnyboys
2014 UHC oder so
2013 Team Obwalden

Erst seit 2013 eigene Kategorie. Zuvor zusammen mit Kategorie "Junioren B".

Junioren D

Jahr Team
2018 Döner macht schöner
2017 Black Wolf
2016 Black Wolf 1
2015 Youngsharks
2014 Youngsharsk D1
2013 die beschte
2012 TSV Unihockey Deitingen
2011 -
2010 Die grünen Ritter
2009 SVWE Pirouettenkönige
2008 TSV Unihockey Deitingen
2007 Hasen
2006 ???
2005 Löt de Bau lo laufe
2004 Danis Wundertruppe
2003 hasen
2002 Chäswiler Jungs
2001 ???
2000 ???

Bis 2010 unter dem Namen "Mini".

Junioren E

Jahr Team
2018 UC Corcelles
2017 SV WEEE Kids
2016 Black Wolf 1
2015 Youngsharks E
2014 Youngsharks E1
2013 masters team

Erst seit 2013 eigene Kategorie. Zuvor zusammen mit Kategorie "Junioren D".